Raphael Dittert

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Raphael Dittert
Privat
Anrede: Herr
Name: Raphael Dittert
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Raphael Dittert
Partei: Grüne
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe
Mobil: 017661132275

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionSeit
Fraktion "Die Grünen im Rat" stellv. Vorsitzender 01.11.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionSeit
Rat Mitglied 01.11.2020
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 07.10.2021
Ausschuss für Mobilität und Infrastruktur Vorsitzender 19.11.2020
Ausschuss für Arbeit, Gesundheit und Soziales stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Beteiligungen und Controlling stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Kultur und Tourismus stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Planung und Grundstücke stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Schule und Bildung stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Sport, Bewegung und Freizeit stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Strukturentwicklung, Digitalisierung und Europa stellv. Mitglied 19.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Nachhaltigkeit und Ordnung stellv. Mitglied 19.11.2020
Betriebsausschuss für die Eigenbetriebe stellv. Mitglied 19.11.2020
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied 19.11.2020
Bezirksvertretung Bochum-Mitte Beratendes Mitglied 01.11.2020
Arbeitsgruppe des Haupt- und Finanzausschusses zur Umsetzung der Inklusion stellv. Vorsitzender 01.11.2020
Integrationsausschuss Mitglied 20.11.2020
Wahlprüfungsausschuss stellv. Mitglied 19.11.2020