Dr. Volker Steude

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Dr. Volker Steude
Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Volker Steude
Anschrift: Keine Angabe
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionSeit
Fraktion "Die Partei & Stadtgestalter" Mitglied 02.12.2020
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionSeit
Rat Mitglied 02.12.2020
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 05.05.2022
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied 25.02.2021
Ausschuss für Kinder, Jugend und Familie (JHA) stellv. Mitglied mit beratender Stimme 17.12.2020
Bezirksvertretung Bochum-Mitte Beratendes Mitglied 01.06.2014
Integrationsausschuss stellv. Mitglied mit beratender Stimme 17.12.2020
Wahlprüfungsausschuss stellv. Mitglied 25.02.2021